Примерное время чтения: 2 минуты
129

Сегодня воздушные десантники Барнаула отметят свой праздник

Барнаул, 2 августа – АиФ-Алтай. 2 августа – день воздушно десантных войск. Сегодня десантники Барнаула отметят их 82-ю годовщину, сообщает сайт городской администрации.

В 10-00 на пл. Ветеранов выступят члены военно-патриотических клубов и военнослужащих спецназа войсковой части №52929. Здесь же состоится митинг.

После этого начнется шествие от Дома интернационалистов по пр. Ленина - ул. Молодежной – пр. Социалистическому до Мемориала Славы. Здесь участники мероприятия возложат гирлянду в память павшим на полях сражений.

Отдадут дань и воинам, захороненным на аллее Памяти на Власихинском кладбище.

Тем, у кого еще останутся силы для дальнейших гуляний, предложено отправиться в пос. Солнечный. Там запланирована концертно-спортивная программа, подготовленная творческими коллективами, с соревнованиями по пляжному волейболу, футболу, армрестлингу, гирям и перетягиванию каната.

Мэр Барнаула поздравил воинов-десантников.

Уважаемые воины-десантники, дорогие ветераны ВДВ!

Примите сердечные поздравления с 82-й годовщиной воздушно-десантных войск! История ВДВ – это летопись мужества и стойкости офицеров и солдат «крылатой пехоты».

Присущие десантникам бесстрашие, самоотверженность, высочайший профессионализм, верность долгу и присяге – эти качества наиболее ярко проявились в годы Великой Отечественной войны.

В наше время, при проведении контртеррористических и миротворческих операций, «голубые береты» достойно выполняют поставленные перед ними задачи.

Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, радости, успехов и мирного неба над головой! Глава администрации города Игорь Савинцев

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно