44

В Барнауле состоялось закрытие ледолазного сезона?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. "АиФ-Алтай" 28/03/2018
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 28/03/2018
Ответ редакции

24 марта ледолазы закрыли сезон открытыми краевыми соревнованиями.

В них приняли участие около 40 спортсменов. Мероприятие проходило в формате фестиваля, что позволило вдоволь налазиться всем желающим на семи трассах.

– Впереди открытие скалолазного сезона. С нетерпением ждём солнца и выездов в горы! – сказал Дмитрий Гребенников, председатель Алтайской краевой федерации альпинизма, член сборной России по ледолазанию.

Участник зимней Олимпиады-2018 от Алтайского края стал призёром чемпионата России?

Соревнования проходили в Татарстане, на базе горнолыжного комплекса «Свияжские холмы». На награды в поворотных дисциплинах претендовали более ста сильнейших спортсменов со всей страны. Среди них и наш Андрей Соболев. Он сражался за медаль в параллельном слаломе и в параллельном гигантском слаломе.

Как уже было на других соревнованиях этого сезона, на пьедестале почёта или около него оказались одни и те же спортсмены, а это ещё раз подтверждает их статус и опыт. Так, в «гиганте» победителем стал Дмитрий Логинов. К слову, он же лидировал и в обычном слаломе. «Бронзу» в обеих дисциплинах получил Валерий Колегов. А вот дальше начинается самое интересное: два соперника, два успешных спортсмена – Андрей Соболев и Дмитрий Сарсембаев поменялись местами. Если в первый соревновательный день в параллельном гигантском слаломе второе место занял Дима, а участник алтайского ЦСП – четвёртое, то во второй день, в параллельном слаломе Соболев завоевал «серебро», а Сарсембаев стал четвёртым.