96
Рейтинг вопроса
0
+ -

Откуда неприятный запах в аэропорту Горно-Алтайска?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. "АиФ-Алтай" 09/12/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 09/12/2015

Знакомые прилетели из Москвы в Горно-Алтайск самолётом, рассказали, что в нашем аэропорту пахнет, как на заводе, что очень странно для большого транспортного терминала. Откуда запах?

Ответ редакции

По информации Роспотребнадзора Республики Алтай жалобы на посторонние запахи в аэропорту столицы региона им поступали. Пассажиры жаловались на нарушения в кафе аэропорта и неприятный запах в зале прилёта и получения багажа. Кроме того, они указывали на отсутствие качественных пандусов, оборудования поручней лестничных маршей, ведущих со стоянки автотранспорта к зданию аэропорта. Перечисленные недостатки не обеспечивают безопасность при посещении аэропорта, создают неудобства для пассажиров и встречающих лиц, а также негативно влияют на привлекательность региона для приезжающих туристов.

Как сообщил Леонид ЩУЧИНОВ, глава республиканского Роспотребнадзора, по факту жалобы было проведено административное расследование, в ходе которого доводы потребителей относительно нарушений в кафе подтвердились. Установлено, что работники кафе осуществляют деятельность без наличия специальной одежды, отсутствует вывеска организации. На реализации в кафе присутствует продукция неизвестного времени приготовления. За допущенные нарушения предприниматель была оштрафована.

Проверка по другим фактам установила, что при реконструкции здания в закупленном конвейерном оборудовании для обработки багажа обнаружены дефекты, вследствие которых лента для подачи багажа выделяет неприятный запах. Для предотвращения запаха руководству аэропорта дано указание заменить транспортёрную ленту. Кроме того, генеральному директору аэропорта направлено предложение о создании благоприятных условий для посещения аэропорта маломобильными гражданами: оборудование удобными поручнями лестничных маршей и создание удобств для пассажиров при использовании пандусов.

На сегодняшний день, как сообщают в Роспотребнадзоре, представители аэропорта уже принимают меры по устранению установленных нарушений.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых