Примерное время чтения: 2 минуты
161

Почему пустующие земли не дают фермерам?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. "АиФ-Алтай" 16/10/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 16/10/2013
Почему пустующие земли не дают фермерам?
Ответ редакции

Депутаты краевого Заксобрания обсуждают изменения в статью закона Алтайского края «О максимальном размере общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство».

Суть поправок в закон сводится к тому, чтобы увеличить максимальный размер общей площади земельных участков под ведение личного подсобного хозяйства с 0,5 га до 0,75 га. На сентябрьской сессии депутаты приняли данный законопроект в первом чтении.

Однако когда документ, подготовленный по инициативе администрации Баевского района, был вынесен на общекраевое обсуждение, ряд районов высказались против этих предложений. Впрочем, выяснилось, что в некоторых из них просто не совсем верно истолковали предлагаемые изменения, а в других просто сочли эти предложения для себя неактуальными.

Сейчас все недоразумения сняты, проект закона решено оставить без изменений и на октябрьской сессии внести его на рассмотрение парламентариев во втором чтении.

Кстати, алтайский либерал-демократ Андрей Щукин пошёл дальше аграриев из Баево – он предлагает всем, у кого есть желание и возможности, выделять под ЛПХ участки земли до 1 га.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах