Примерное время чтения: 2 минуты
87

...Кто контролирует запрет торговать спиртным ночью?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ-Алтай 09/02/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 09/02/2011

Мария Тонкова, Барнаул

С начала года (напомним, ограничение продажи спиртного в магазинах края крепостью свыше 15 градусов введено с 1 января) специалисты городского комитета по потребительскому рынку и услугам и сотрудники ОВД г. Барнаула проводят рейдовые мероприятия.

Как сообщили в пресс-центре горадминистрации, к настоящему времени после 21.00 они посетили более 350 магазинов, и в некоторых их них зафиксировали факты умышленного нарушения продавцами закона о реализации спиртных напитков во время ограничения их продажи. Комитет по потребительскому рынку и услугам уже принял решение о приостановлении действия 2 лицензий на торговлю алкогольной продукцией, еще по пяти лицензиям решение будет принято в ближайшее время.

А вот, к примеру, в Бийске нарушителей запрета воспитывают штрафами. По информации пресс-службы УВД по Бийску, проверив с 1 января по 2 февраля более 70 торговых точек, милиционеры выявили 8 нарушений, арестовав сто литров алкоголя. Пять виновных оштрафованы на общую сумму 15 тыс. рублей. Три административных материала пока находятся в производстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах