143
Рейтинг вопроса
0
+ -

…Могу ли я обслуживаться в поликлинике по месту работы при выходе на пенсию?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. "АИФ-Алтай" 17/02/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 17/02/2010

Валентина Сафонова, Барнаул

– В соответствии с законом Алтайского края от 3 декабря 2004 года N61-3C «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов», ст. 3 (Меры социальной поддержки ветеранов труда) ветеранам труда, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, предоставляется ряд мер социальной поддержки. В том числе: сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в государственных и муниципальных медицинских учреждениях, – пояснили в Главном управлении Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах