Примерное время чтения: 2 минуты
189

В алтайские леса закрыли доступ?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. "АиФ-Алтай" 07/05/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 07/05/2014
В алтайские леса закрыли доступ?
Ответ редакции

Действительно, с 5 мая в Алтайском крае введён режим ограниченного пребывания граждан в лесах и въезда в лесные массивы транспортных средств. До 21 мая, по информации Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, на въездах в лесные массивы будут действовать контрольно-пропускные пункты для регистрации и учёта граждан и транспорта, прибывающих в леса, будут установлены шлагбаумы.

«Органам местного самоуправления рекомендовано также ввести ограничения на территориях, не входящих в состав земель лесного фонда. Информация о введении соответствующего ограничения и периода его действия, контактных данных специализированных диспетчерских служб будет размещена на аншлагах, установленных на лесных дорогах», – говорится в сообщении.

Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. При возникновении лесного пожара звоните в региональный пункт диспетчерского ГУПР по телефону (3852) 636-640 или телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

К слову, режим ограниченного пребывания граждан в лесах вводится приказом Главного управления № 214 от 29 апреля 2014 года. Мероприятия проводятся в соответствии с Лесным кодексом РФ, Порядком ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определённых видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах