Примерное время чтения: 2 минуты
78

Ремесленники Алтайского края получат финансовую поддержку

Данный вид государственной поддержки осуществляется в Алтайском крае впервые. Его целью является стимулирование активного развития предпринимательства в области народных художественных промыслов и ремесел, производства сувенирной продукции, а также расширение номенклатуры выпускаемой ремесленной продукции и ее продвижения на региональном и межрегиональных рынках, поясняет Администрация края.

Государственная поддержка заключается в предоставлении на конкурсной основе субсидии на возмещение части затрат на развитие товаропроводящей сети по реализации ремесленной продукции, участие в выставках, профессиональных конкурсах, фестивалях, приобретение оборудования, автотранспортных средств (за исключением легкового автотранспорта), сырья и расходных материалов, а также изготовление рекламной продукции и ее распространение.

Возмещение осуществляется в размере до 50 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 500 тысяч рублей на одного субъекта предпринимательства.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 506. Прием заявок на предоставление данного вида поддержки в этом году продлится до 18 октября включительно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах