Примерное время чтения: 3 минуты
94

Система онлайн страхования экономит время и деньги

Предоставлено рекламодателем.

Современный бизнес все больше интегрируется в интернет-пространство. Не так давно на российском рынке появилась новая услуга – система онлайн страхования, позволяющая получать страховые услуги через Интернет без посещения офисов страховой компании или посредников.

В чем заключается система онлайн страхования

Суть страхования через интернет заключается в том, что клиенту предоставляется возможность прямо на сайте выбрать соответствующий продукт, самостоятельно рассчитать страховку, осуществить необходимые платежи и в результате получить полис на указанный электронный ящик.

На сегодня сервисов, предлагающих комплексную услугу, от заказа до получения полиса, не так много. Многие сайты предоставляют:

  • презентацию, из которой клиент может почерпнуть необходимую информацию
  • онлайн-консультации специалистов
  • калькулятор, помогающий рассчитать стоимость полиса в зависимости от выбранных условий
  • возможность оформить заявку, с которой в последующем будет работать менеджер

Для оплаты услуг, оценки имущества, получения полиса все-таки придется подъехать в офис страховой компании, встретиться с курьером или посредником (агентом или брокером). Среди компаний, предоставляющих весь комплекс мероприятий по страхованию, можно назвать «Тинькофф Онлайн Страхование», основанной в 2013 году, но успевшей заявить о себе.

Плюсы покупки страховки на сайте

Среди преимуществ системы онлайн страхования можно выделить следующие:

  • экономия времени – не нужно посещать офис, стоять в очередях, заполнять множество бланков, подстраиваться под режим работы организации
  • экономия средств, если покупка полиса осуществляется непосредственно у компании-страховщика. При взаимодействии с посредниками в стоимость полиса в любом случае будет заложена агентская комиссия.
  • возможность самостоятельно выбирать условия договора из предложенных вариантов
  • разнообразие способов оплаты (банковская карта, электронные деньги, терминалы самообслуживания, банковский перевод)

Минусы онлайн страхования

Через интернет предоставляются так называемые «пакетные» услуги со стандартизированными условиями. Клиент может выбирать из предложенного перечня вариантов. Например, проследовав по ссылке https://www.tinkoffinsurance.ru/, можно застраховать путешествие, недвижимость, здоровье, автомобили. Для того, чтобы учесть нюансы, «подогнать» договор под себя придется обращаться к менеджерам компании.

К числу проблем можно также отнести механизм оценки стоимости страхуемого объекта. Во многих случаях встречи с сотрудниками страховой компании не избежать. К примеру, большинство компаний не принимает без предварительного осмотра автомобили к страхованию КАСКО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах