Примерное время чтения: 1 минута
120

«Алтай-Кокс» увеличил на 17% финансирование природоохранных мероприятий

В 2013 году на реализацию 36 природоохранных мероприятий ОАО «Алтай-Кокс» направлено 137,7 млн рублей, что на 17% превышает уровень вложений 2012 года.

В числе наиболее значимых проектов – ремонты и реконструкция аспирационных установок основных производственных подразделений, ремонт дверей камер коксования, перекладка отопительных простенков коксовых печей и другие.

Объем отходов производства, размещаемых на объектах захоронения отходов, в 2013 году составил 3,3% от общего объема отходов, использованных непосредственно на предприятии и переданных на переработку специализированным организациям.

В 2013 году ОАО «Алтай-Кокс» назван «Лучшим экологически ответственным предприятием региона» на Российском промышленно-экологическом форуме «РосПромЭко-2013». Предприятие было номинировано по представлению администрации Алтайского края.

Для справки:

ОАО «Алтай-Кокс» является одним из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр химической продукции. Проектные производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн. т кокса в год. С 2006 года ОАО «Алтай-Кокс» входит в группу компаний НЛМК.

Подробная информация о предприятии на сайте www.altai-koks.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах