174

Алтайские боксеры привезли семь медалей с первенства Российского студенческого спортивного союза

Соревнования, проходившие в Тюмени, собрали 135 боксёров 1996-1997 годов рождения из пятнадцати субъектов федерации. На счету алтайских боксёров семь медалей.

Первое место в весовой категории до 50 кг занял барнаулец Артём Красноружских (СДЮШОР «Алтайский ринг», тренер Рожанский). Вместе с золотой медалью он завоевал путёвку на первенство России.

Серебряными призёрами турнира стали Байсангур Бикиев (до 51 кг, Барнаул, ДЮСШ «Победа», тренер Коломотов), Максим Галузин (до 54 кг, Рубцовск, тренер Дударев), Ибрагим Фареев (до 60 кг, Егорьевка, тренер Севергин) и Андрей Мезенцев (до 63 кг, СДЮШОР «Алтайский ринг», тренер Симонов).

Бронза в активе Дениса Резанова (до 48 кг, СДЮШОР «Алтайский ринг», тренер Симонов) и Алексея Шульдякова (до 66 кг, Барнаул, ДЮСШ-10, тренеры Шишлов, Симонов).