Примерное время чтения: 3 минуты
106

Хоккеисты «Алтая» готовы к началу матчей нового сезона

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. "АиФ-Алтай" 04/08/2016
Виктор Крутов / АиФ

На данный момент в списке тех, кто уже точно заявлен на участие в первенстве Высшей хоккейной лиги в сезоне 2016/2017 десять команд: «Алтай» (Барнаул), «Кристалл-Юниор» (Саратов), «Мордовия» (Саранск), «Славутич» (Смоленск), «Сокол» (Новочебоксарск), ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону), ХК «Тамбов» (Тамбов), ЦСК ВВС (Самара), «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил), «Челны» (Набережные Челны). Под вопросом остаётся только «Торпедо» из Миасса.

Предстоящий сезон будет разделён на два этапа: во время первой части регулярного чемпионата команды сыграют друг с другом по четыре матча, на втором – каждый из соперников в соответствии с местами, занятыми по итогам первой стадии, проводит по два «спаренных» матча со всеми остальными командами согласно «цифровому календарю».

Ориентировочно регулярный чемпионат пройдёт с 16 сентября по 5 марта. В плей-офф попадут восемь команд, которые будут играть на вылет. Серии четвертьфинала и полуфинала продлятся до трёх побед, соответственно максимальное количество матчей – пять. Финальная серия проводится до четырёх побед. Начнётся второй этап 11-12 марта 2017 года, а завершится 22 апреля.

Между тем состав «Алтая» пополнился новым игроком – нападающим Никитой Усовым. Он уже подписал контракт и приступил к тренировкам вместе с командой. Помимо основного состава к занятиям привлекают воспитанников СДЮШОР – хоккеистов 1998-1999 годов рождения. Никита, кстати, тоже является местным игроком. Он начинал заниматься сначала с «Моторе», а затем в «Алтае». В подростковом возрасте перебрался в Новокузнецк, а оттуда в Омск, где выступал за юношеский «Авангард», а позже и за «Металлург». Четыре сезона подряд он защищал цвета «Кузнецких Медведей». В прошлом году его можно было увидеть в составе «Красноярских Рысей». Теперь он вернулся на родину.

Уже на следующей неделе «Алтай» проведёт свои первые матчи в рамках Кубка Уралвагонзавода. Он пройдёт в Нижнем Тагиле. Наша команда на первом этапе с 11 по 13 августа сыграет с «Ижсталью» (Ижевск), «Спутником» (Нижний Тагил) и «Челметом» (Челябинск).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах