Игра в догонялки
Полный зал болельщиков, пускающих одну волну за другой, непрекращающийся гул «Шайбу! Шайбу!», – барнаульский зритель готовился к плей-оффу и с нетерпением ждал его.
Многие пришли с дудками, кто-то с горнами, клаксонами, впрочем, много шума из ничего хватало и без этого. С начала поединка гости один за другим начали хватать совершенно необязательные штрафы, тем самым даря фору нашим хоккеистам, но те почему-то не спешили радовать публику голами.
Поистине опасный момент произошел лишь в концовке периода: один из «алтайцев» проскочил мимо пустых ворот и отчего-то не стал бросать в пустой угол, следом гости молниеносно ответили встречной атакой. Однако в последнюю секунду наш голкипер Александр Власов накрыл собой шайбу.
Близ финала игрового отрезка Сергей Аркадьев получил передачу от Виктора Сивоконя и наконец-то переправил снаряд в сетку «Стерхов» – 1:0.
Радость была недолгой. Сразу после заливки льда Артур Насыров поймал вратаря «Алтая» на ошибке и сравнял – 1:1. Звездный час подопечных Евгения Чернова настал опять же под самый занавес периода.
За две минуты они дважды изменяли счет: сначала отличился Сергей Орлов, а затем Алексей Ощепков. Заключительный отрезок встречи больше напоминал игру в догонялки: гости доводят результат на и так не всегда работающем табло до 3:3, затем примкнувший к команде мастеров Виталий Тузов из «Алтайских Беркутов» вновь выводит барнаульцев в лидеры (4:3), а за четыре минуты до финальной сирены «Стерхи» опять сравнивают.
Трудности перелета
Согласно регламенту плей-офф победитель должен был выявиться в дополнительное время. И он себя долго упрашивать не стал: спустя 53 секунды Денис Кочнев отправляет шайбу в ворота «Алтая» – 5:4 – победа гостей в серии 1:0.
Сегодня, 3 апреля, барнаульцы проводят второй матч финальной серии. Из-за трудностей перелета (самолет до города Ноябрьск летает один раз в неделю – прим. авт.) он начнется в 12.00 по местному времени.
Последующие игры для выявления победителя дивизиона «Восток» пройдут в Ноябрьске 6, 7 и 8 апреля.
Отметим, что «Алтай» попал в серию плей-офф по решению комитета по проведению соревнований РХЛ. Прокопьевский «Шахтер», который должен был бороться за главный турнирный трофей, отстранен от участия в финальном розыгрыше из-за того, что им не были сыграны все матчи первого этапа соревнований. Таким образом, его место заняли барнаульцы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть