Примерное время чтения: 2 минуты
62

«Алтай» распрощался с «Амуром-2»

Игры с крайне легким соперником проходили без напряжения, но вчера подопечные Евгения Чернова расслабились настолько, что во втором периоде позволили ребятам из «Амура» сравнять счет (2:2). К счастью, такое положение продолжалось всего около минуты. До конца двадцатиминутки «алтайцы» четыре раза увеличивали преимущество.

Выполнять наставления главного тренера наши игроки продолжила в заключительном игровом отрезке. Однако им не хватило одной шайбы, от поставленной задачи. Итог встречи 11:2 в пользу «Алтая». Шайбы забили: Алексей Ощепков (2), Никита Данилов (2), Максим Симоненко, Дмитрий Ковязин (2), Евгений Афонин, Сергей Орлов (2), Сергей Абрамов.

Евгений Чернов, главный тренер ХК «Алтай»:

- Мы дали возможность ребятам из нашего ближайшего резерва поиграть, потому что в «Амуре» играют их сверстники. Решили их проверить, дать шанс, возможно, кого-то возьмем на заметку на следующий сезон. Подключили пять человек, включая вратаря. Сейчас нам предстоят сложные матчи, а на этих играх наши хоккеисты наконец-то почувствовали, что такое забивать шайбы, потому что по ходу сезона у нас с этим были проблемы.

Сегодня, например, была поставлена задача забить не меньше двенадцати шайб, но не хватило одного гола ребятам. Значит, будем работать. У них по расписанию должен был быть выходной, раз не справились – значит, с утра будет тренировка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах