Примерное время чтения: 4 минуты
169

«Ледовое шоу» Авербуха: кому радость, кому печаль…

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-Алтай 24/02/2011

В минувшую пятницу Барнаул в очередной раз встретил «Ледовое шоу» Ильи Авербуха. Снова на краевую столицу обрушился настоящий «звездный десант»: актеры, певцы, фигуристы, известные нам по экранным образам, средь бела дня прогулялись по городу, сходили в кино на комедийную мелодраму «Выкрутасы», а вечером вышли на лед краевого Дворца зрелищ и спорта.

Вели «Ледовое шоу», по уже сложившейся традиции, его создатель и «идейный лидер» Илья Авербух и актер, участник первого экранного проекта Марат Башаров. Тандем не только обменивался шутками и представлял публике номера гостей, но и порадовал зрителей уморительным номером, сорвав долго несмолкаемые овации.

Ягудин удивил…

На этот раз Барнаул увидел не только танцы на льду, программа, как и ее экранный прототип, включала танцы на танцполе, а еще пары катались под живое пение Натальи Подольской, Светланы Светиковой и Сати Казановой, что создавало особо трогательную атмосферу и неповторимое настроение.

Между тем, помимо радостных, были на шоу и неприятные удивления. Так, публике было не очень понятно поведение фигуриста Алексея Ягудина, который, откатав программу, удалился, проигнорировав поклонников, желающих подарить ему цветы. На слова Ильи Авербуха, обращенные к нему вдогонку: «Алеша, ты не хочешь вернуться, посмотри, сколько тебе принесли цветов?!», он весьма неубедительно промолвил: «Ну, знаете, спасибо, конечно, за теплый прием, но вы же понимаете, что я, как опытный 30-летний спортсмен, могу и вспотеть, исполняя номер, мне может быть трудно выйти на бис…».

Такой ответ явно не понравился Авербуху и позже, после того, как на лед вышли Татьяна Навка и Роман Костомаров, откатали программу, сорвали свою «дозу» оваций, вышли на бис, а потом отправились собирать цветы от поклонников он иронизировал: «Да, этим-то спортсменом еще нет 30-ти, они без труда могут подъехать к зрителям и собрать все цветы»…

Но это был, пожалуй, единственный «шероховатый» момент программы. Все остальное: выступление известных фигуристов и артистов, приглашенных Авербухом фигуристов-акробатов, с их юмористическими номерами – привело публику буквально в восторг. Да и сами артисты, похоже, тоже остались довольны выступлением.

«Это не рутинная поездка»

Перед началом представления своими впечатлениями от посещения краевой столицы поделился постоянный участник проектов Авербуха Алексей Тихонов:

– Каждый год мы возвращаемся к вам в Барнаул. В моей карьере это началось давным-давно, в спорте я приезжал сюда, когда еще занимался одиночным катанием, потом парным – на детские и юношеские игры. И вот с «Ледниковым периодом» мы приезжаем сюда в четвертый или даже пятый раз. Это не рутинная поездка. Мне кажется, что этот город ждет нас с большим удовольствием. И мы платим ему тем же – с удовольствием приезжаем, катаемся в вашем дворце, и все мечтаем, что построится новый дворец в столице Алтайского края. Но пока этого не происходит.

Тем не менее, зритель, который приходит в этот уже старый дворец настолько тепло и сердечно нас встречает, что это компенсирует многое. Мы рады быть здесь, рады погулять по Барнаулу, у нас с Машей (фигуристкой Марией Петровой – партнершей и супругой Алексея – прим. авт.), к сожалению, в этот раз не получилось, потому что мы только сегодня прилетели. А так, у нас обычно был выходной день в вашем городе, мы гуляли по центральной аллее, ходили в кино, в кафешки заходили, было очень здорово.

На вопрос, не задумывались ли Алексей и Мария приехать на Алтай не по работе, а ради отдыха, он ответил:

– У нас пока на это нет времени, но я задумывался на эту тему уже не один раз. И, думаю, было бы интересно приехать в Алтайский край именно на отдых. Конные ли это будут прогулки, пешие – просто подышать настоящим чистым свежим воздухом, покупаться… не знаю, посмотрим. У нас просто растет дочь, которой год, и сейчас особо никуда не поедешь. Но, надеюсь, что в будущем это случится.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах