154

Алтайский боксер стал бронзовым призером Первенства России

Барнаул, 11 июля - АиФ-Алтай. Во вторник, 9 июля, в Оренбурге завершилось Первенство России по боксу среди юниоров 19-22 лет.

Лучший результат среди алтайских боксеров показал барнаулец Арсений Павленко, занявший третье место в весовой категории до 75 кг, сообщает крайспортуправление.

В 1/8 финала Арсений Павленко выиграл у Азрета Меркулова из Карачево-Черкессии, в 1/4 – у Ивана Хатаева из Чечни, но в полуфинале уступил новосибирцу Баиру Цымпилову.

В финале Цымпилов сошелся с еще одним сибиряком – красноярцем Андреем Ефременко.

«Любопытно, что весной оба эти боксера на чемпионате Сибирского федерального округа, проходившем в Барнауле, стояли на пьедестале почета ниже Павленко. Ефременко тогда занял второе место, а Цымпилов – третье», - отмечают в ведомстве.