180

Двухкилограммовый лещ стал самым крупным уловом краевого чемпионата

Барнаул, 27 августа - АиФ-Алтай.

Лещ весом 2 кг 45 граммов стал самым крупным уловом краевого чемпионата по ловле рыбы донной удочкой, сообщает «алтайский спорт».

Соревнования прошли накануне в пос. Затон краевой столицы, в них приняли участие 37 спортсменов из Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Среди участников была одна женщина – бийчанка Елена Ермилова.

По итогам первого тура (5 часов рыбной ловли под проливным дождем) лидировала команда «Шторм», по итогам взвешивания улова во второй день соревнований она сохранила лидерство. На втором месте оказалась команда «ДримТим», на третьем – команда «Поток».

В личном первенстве победу одержал капитан команды «Шторм» Андрей Лаас (он же выловил двухкилограммового леща). Единственная представительница слабого пола заняла 25 место из 37 возможных.