158

Алтайские кикбоксёры привезли пять медалей с Сибирского чемпионата

В разделе фулл-контакт отличились барнаульцы: Леон Антонян и Алексей Шупиков, выступавшие среди юниоров. Леон Антонян (тренер Василий Баяндин) занял первое место в весовой категории до 67 кг, а Алексей Шупиков (тренеры Александр Бирюля и Андрей Акимов) был вторым в весе до 54 кг.

В разделе К-1 у алтайской школы кикбоксинга три медали, причём все золотые. Среди младших юниоров в категории до 63 кг победу одержал Мухаммаддиер Абдуразаков (тренер Павел Закускин) из Бийска, среди юниоров до 60 кгАлександр Шепеленко (тренеры Александр Кузьменко и Руслан Магомедкеримов) из Камня-на-Оби, а среди взрослых до 60 кгИгорь Молодцов (тренер Владимир Панюта) из Барнаула. Стоит отметить, что в финале Молодцов выиграл у чемпиона мира-2011 Романа Алояна из Новосибирска.

27-31 марта алтайские кикбоксёры примут участие в чемпионате и первенстве России в разделе К-1. Эти соревнования пройдут в Саратове.

А с 17 по 21 апреля в Магнитогорске состоятся чемпионат и первенство страны в разделе фулл-контакт.