74

Женский «Алтай» одержал победу над «Олимпом»

Барнаульская женская команда «Алтай» встречалась с куйбышевским «Олимпом». В стартовой партии наши девушки не сразу поймали темп игры и начали сдавать позиции. Но главный тренер Владимир Красиков вовремя сориентировался и сделал две замены, на первый взгляд совершенно неоправданные.

Однако новички команды – Кристина Никифорова и Ия Ерохина только помогли команде. Вторую и третью партию «Алтай» выиграл. Вновь уступив в четвертом отрезке, решающий сет барнаулки перетащили на себя. В итоге первая победа 3:2 (11:25, 29:27, 25:14, 18:25, 15:7).

Главный тренер нашей команды особо отметил новичков, а так же связующего Ксению Карюкину и особенно Дарью Ремпель, на которую легла львиная доля нагрузки – 62 раза ей приходилось атаковать в этой игре, и в половине микро-дуэлей она вышла победителем.

Анна Семина, спортивный обозреватель «АиФ-Алтай»