57

Бийское «Динамо» упустило Кубок России среди ЛФК

Алтайские представители - команда «Динамо» из Бийска - смогла побороться лишь за пятое место. В стартовом матче бийчане встречались с московской «Столицей» и уступили с минимальным счетом 0:1.

Следующим соперником по группе стал «Октан» из Перми. В стартовом тайме Андрей Полянский открыл счет, но «Динамо» не удалось сохранить это преимущество: за несколько минут до финального свистка соперники сравняли счет - 1:1.

Заключительную встречу в подгруппе подопечные Геннадия Тюнина провели с командой «Сызрань-2003». Наконец-то удача улыбнулась нашим землякам, и они вырвали победу 2:1. Оба гола на счету Андрея Полянского. Однако победы над лидером группы бийчанам не хватило. В итоге в стыковых матчах прошлось играть только за 5-е место. Соперником стала команда «Карелия-Дискавери» из Петрозаводска. Единственный гол Полянского стал победным.

С четырьмя забитыми мячами Андрей Полянский стал лучшим бомбардиром финального турнира.

Анна Семина, спортивный обозреватель "АиФ-Алтай"