55

Алтайская самбистка завоевала золото чемпионата России

Однако это не помешало ей завоевать медаль высшего достоинства. Спортсменка выступала в весовой категории 64 кг. В ее весе боролись 5 мастеров спорта, 1 мастер спорта международного класса, 13 мастеров спорта, остальные – кандидаты в мастера спорта.

Подробности ее успеха сообщили специалисты крайспортуправления. В первой встрече Громова с минимальным преимуществом обыграла брянскую спортсменку, мастера спорта международного класса Наталью Мельникову. Во второй - она по баллам одержала победу над самбисткой из Перми, в следующей - была сильнее спортсменки из Тюмени и вышла в полуфинал.

В борьбе за выход в финал конкурентка Ирины Екатерина Гольберг, заслуженный мастер спорта из Астрахани из-за болезни не вышла на ковер. В финале с преимуществом в один бал Громова выиграла у пермской самбистки. По итогам соревнований Ирина получила право участвовать в чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Ташкенте.

Справка

Чемпионат России по самбо среди женщин проходил в городе Кстово Нижегородской области с 23 по 27 июня.