174

Алтайский бегун стал лучшим на чемпионате России

Барнаул, 6 сентября - АиФ-Алтай.

Барнаульский легкоатлет Евгений Кунц заработал золотую медаль на дистанции 5000 м на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи.

Алтайский спортсмен показал результат 13 минут 50,47 секунды. Второе место занял Егор Николаев с результатом 13.59,02, третьим место за Алексеем Поповым (14.19,82).

Кстати, на этих же соревнованиях на дистанции 400 метров среди женщин лучшей оказалась наша бегунья Полина Миллер: подопечная тренера Надежды Клевцовой победила с результатом 51,74 секунды. Второй стала Ксения Аксенова (52,25), на третьем месте - Алина Котова (54,04).

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, 9−10 сентября Полина примет участие в матчевой встрече сборных команд Европы и США в Минске, куда получила персональное приглашение.