125

Лыжница Ольга Кузюкова на «Кубке Хакасии» завоевала серебряную медаль

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. "АиФ-Алтай" 19/11/2014

Участница Олимпийских игр в Сочи лыжница Ольга Кузюкова на «Кубке Хакасии» завоевала серебряную медаль.

Соревнования по лыжным гонкам проходили в посёлке городского типа с красивым названием Вершина Тёи. Первыми на старт вышли женщины, которым предстояло преодолеть пятикилометровую дистанцию свободным стилем. Лучшее время среди алтайских спортсменок в данной гонке показала Ольга Кузюкова. Участница сочинской Олимпиады преодолела отрезок за 13 минут и 41,3 секунды. Помимо неё наш регион представляли ещё три лыжницы. Так, Марина Зятькова показала 23-й результат, Яна Кирпиченко – 26-й, а Елена Серохвостова, к сожалению, стала только 42-й.

Тем временем, исполком Олимпийского комитета России утвердил список кандидатов в олимпийскую сборную, которая будет готовиться к Играм 2018 года. Помимо победительницы вышеуказанной гонки возможными участниками числятся также Яна Кирпиченко и Елена Серохвостова.

Напомним, 23 зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхан (Республика Корея).

В другом виде зимних соревнований – конькобежном спорте, отличились воспитанники краевой СДЮШОР «Клевченя». Наши ребята покоряли лёд на втором этапе Кубка России в Челябинске. В первый день победителем среди мужчин на дистанции пять тысяч метров стал барнаулец Руслан Таксанов. Другой представитель алтайского региона, всем известный Андрей Бурляев, в этом виде остановился буквально в шаге от тройки призёров. Второй соревновательный день был для него куда удачливее. На «полуторке» он финишировал третьим. Ещё одну «бронзу» заработал Таксанов на заключительном масс-старте на 16 кругов.