195

Алтайские конькобежцы взяли награды на финальных соревнованиях Кубка России

Барнаул, 18 марта - АиФ-Алтай. Алтайские конькобежцы взяли награды на финальных соревнованиях Кубка России, которые проходили в Коломне в минувшие выходные.

Наш регион представляли сразу несколько спортсменов. Завоевать награды им удалось как в мужских, так и в женских соревнованиях. Рубцовчанка Кристина Аносова взяла и серебряные и бронзовые медали. Ей покорились дистанции и в 500 и в 1000 метров. Среди мужчин отличились участники командной гонки – конькобежцы Андрей Бурляев, Иван Башков и Руслан Таксанов, представляющие Алтайский край. Ребята заняли третье место. Это позволило по сумме пройденных этапов занять итоговое второе место в этой дисциплине.

Что касается отдельных выступлений спортсменов, то наш знаменитый земляк Андрей Бурляев по результатам стартов на 1500 и 5000 метров был третьим, но в итоговом протоколе стал вторым. В решающем старте на 5000 метров конькобежец уступил сопернику какую-то долю секунды и в итоге занял вторую позицию, при этом удалось возглавить общий зачет. Таксанов на пройденной дистанции стал четвертым, а Башков – седьмым.