167

Хоккеисты «Алтая» сыгралина выезде в Ноябрьске и Тобольске

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. "АиФ-Алтай" 30/10/2013

Дружина Евгения Чернова всю прошедшую неделю провела на выезде сначала в Ноябрьске, а затем в Тобольске. Хоккеисты «Алтая» упустили возможность заработать очки в матчах с лидерами чемпионата РХЛ – «Ямальскими Стерхами».

Евгений Дзюбан и Егор Безруких отличились заброшенными шайбами в первой встрече, на это у хозяев льда был свой ответ – пять взятий ворот (5:2). Повторная встреча началась с преимущества гостей. Максим Симоненко открыл счёт, а под занавес стартового периода Станислав Логинов удвоил преимущество нашей команды.

«Стерхи» же успели закинуть шайбу в раздевалку. Три безответных гола записали на свои фамилии хоккеисты из Ноябрьска во второй двадцатиминутке. Тяжело пришлось голкиперу Александру Власову и в третьем периоде. Антон Ковтун попытался сократить разницу.

Пытаясь кардинально повлиять на ход игры, Евгений Чернов заменил вратаря полевым игроком. Ход конём не удался – «Алтай» пропустил ещё и в пустые ворота. Станислав Витошкин стал последним в стане барнаульцев, кто изменил счёт, но всё же победа досталась хозяевам – 6:4.

Сменив место дислокации на Тобольск, «алтайцы» одержали две громкие победы. Дебютант Российской хоккейной лиги – «Ангел Сибири» сдался без боя. За два игровых дня дружина Чернова забросила в ворота хозяев 26 шайб. А вот «ангелы» решились лишь на четыре.

В первый день хет-трик записал на свой счёт Антон Ковтун, дубль у Максима Симоненко, Кирилла Корнийчука и Кирилла Пойлова. По шайбе забросили Станислав Витошкин, Александр Медведев, Сергей Орлов, Егор Безруких, Станислав Логинов и Игорь Дьячков. В повторном «избиении» новичка приняли участие Егор Безруких и Артём Евстифеев (у обоих по дублю), Максим Симоненко, Никита Пашков, Юрий Тобольнов, Сергей Абрамов, Кирилл Пойлов, Сергей Орлов и Кирилл Корнийчук.

Следующие игры «Алтай» проведёт дома 8 и 9 ноября с «Ямальскими Стерхами». Реванш – главная задача барнаульцев на эти матчи.