Глава администрации Барнаула Сергей Дугин подписал новое постановление о порядке стимулирования энергосбережения в органах администрации и муниципальных учреждениях города.
Ответственным за исполнение назначен замглавы администрации по городскому хозяйству Александр Алексеенко.
За счет проведения энергосберегающих мероприятий власти намерены сэкономить финансовые средства, предназначенные для оплаты потребительских ресурсов.
В постановлении сказано, что до 15 ноября от Главного распорядителя средств городского бюджета требуется сформировать рабочую группу, которая составит план мероприятий по стимулированию энергосбережения.
В комитет по энергоресурсам и газификации города до 1 декабря необходимо предоставить «сведения о снижении потребления энергоресурсов в натуральном и денежном выражениях», которого удалось достичь благодаря проведению соответствующих мероприятий.
В итоге 80% сэкономленных средств направят на проведения очередных мероприятий по программе энергосбережения.
Долги барнаульцев за коммунальные услуги перевалили за миллиард?
С 1 июля барнаульцы будут больше платить за содержание лифтов
Губернатор Алтайского края рассказал о повышении заработной платы в регионе
Минимальный размер оплаты труда на Алтае впервые станет больше федерального норматива
На Алтае планируют повысить МРОТ бюджетников до прожиточного минимума