Пять белок привезли 21 апреля в Нагорный парк Барнаула, сообщает пресс-служба мэрии. Они родились в барнаульском зоопарке «Лесная сказка», содержались в вольерах и были привиты. Теперь настало время переселяться.
Директор зоопарка Сергей Писарев рассказал, что они уже не в первый раз выпускают белок на волю. Дело в том, что ветыре года назад этих животных стало слишком много. Часть из них выпустили на территории зоопарка, после их переселяли в парк им. В.И. Ленина и в Мизюлинскую рощу.
Белок не оставили без жилья. На деревьях по аллее Нагорного парка у лестницы со стороны реки повесили домики для новых обитателей. Также на территории установили две кормушки. По словам специалистов, белкам можно давать сырые семечки, орехи, сухофрукты.
Жители Барнаула до смерти закормили трех белок в зоопарке
В зоопарке Барнаула публично покормили белую тигрицу Фифу и рыжего Мартина
Котенок рыси из барнаульского зоопарка переезжает в Кемеровскую область