Подросток, лишившийся кистей обеих рук при спасении котенка, вместе с другими выпускниками Алтайского края сдавал экзамен.
У Ярослава Шишова принимали итоговое изложение в устной форме в барнаульском лицее №101. Его пригласили в отдельную аудиторию и выдали текст. После подготовки ответ выпускника записали на флеш-носитель, а затем аудиозапись перенесли в бланк изложения.
Мальчик рассказывает, что готовиться к экзамену ему помогал учитель. Известно, что он будет сдавать ЕГЭ по биологии, обществознанию, математике и русскому языку.
Напомним, летом прошлого года мальчик, спасая котенка, забрался на дерево и задел провода, которые были под напряжением. В результате электротравмы ему ампутировали обе кисти рук. На благотворительные средства ребенку поставили высокотехнологичные протезы, благодаря которым он может выполнять простые действия: держать предметы, открывать двери и т.д.
ЕГЭ на пороге: Экзамены пройдут по плану
15 школьников Барнаула сдали ЕГЭ на 100 баллов
Почти 75% выпускников 9 класса сдали ГИА на «хорошо» и отлично»
В Алтайском крае 4000 выпускников сдали ЕГЭ по химии и истории