Примерное время чтения: меньше минуты
53

Три новых светофора установят в Барнауле

Дмитрий Еланаков / АиФ
Барнаул, 22 февраля - АиФ-Алтай.

В 2026 году в Барнауле установят три новых светофора и модернизируют пять действующих. Об этом сообщил замглавы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин.

В частности, модернизированы будут светофоры на главных перекрестках центральных проспектов: Ленина, Комсомольском, Социалистическом и Калинина.

Помимо этого, в рамках повышения безопасности дорожного движения нанесут 60 тысяч квадратных метров разметки. Из них около 70% будут из износостойкого термопластика.

«Предусмотрено устройство и переустройство 2 200 кв. м искусственных неровностей», - добавили в мэрии.

Продолжится работа по расширению сети наружного освещения. Работы пройдет на улицах Понтонный Мост, Лазурная, Просторная, Островского, Шумакова, а также в Казенной Заимке и Гоньбе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах