Примерное время чтения: меньше минуты
108

В Барнауле установят умный светофор на перекрестке Ленина-Ползунова

Барнаул, 10 сентября - АиФ-Алтай.

В Барнауле на Красноармейском проспекте обновят 12 светофоров. Один «умный» объект установят на пересечении проспекта Ленина и улицы Ползунова, сообщили в мэрии.

На данный момент установлены консольные стойки для будущих светофоров, а также выполнены работы по прокладке волоконно-оптической сети и питающего кабеля. На следующем жтапе установят дорожные контроллеры и детекторы транспорта.

«Установка оборудования интеллектуальной транспортной системы позволит повысить пропускную способность дорог с учетом меняющихся пешеходных и транспортных потоков в зависимости от времени суток и погодных условий для минимизации возникновения заторовых ситуаций», - отметили в администрации.

Оборудование будет подключено к интеллектуальной транспортной системе. Работы проводят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На эти цели из федерального бюджета выделено 38,6 млн рублей. Завершить установку планируют до конца сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах