Примерное время чтения: 2 минуты
323

Старый мост откроют до конца года, а затем опять закроют на капремонт

Барнаул, 18 сентября – АиФ-Алтай. Мост через реку Обь в Барнауле обещают открыть для легкового транспорта до конца 2013 года, но затем его снова придется закрыть для капитального ремонта, сообщает городской пресс-центр.

ООО «Земстройпроект» завершило обследование конструкций старого коммунального моста, которое было начато 22 июня 2013 года после обрушения части конструкций на стыке плит. По оценке специалистов, мосту требуется капитальный ремонт, который обойдется в 300 млн. рублей.

Проект капитального ремонта будут разрабатывать еще около года.

Однако, осознавая социальную значимость моста, администрация г. Барнаула настояла на составлении плана первоочередных работ, которые позволят открыть мост уже к концу 2013 года и эксплуатировать его до закрытия на капитальный ремонт.

По оценке специалистов, для того, чтобы открыть мост, потребуется отремонтировать швы между плитами, балки и эстакадную часть. Эти работы обойдутся бюджету в 9 млн. рублей.

Для начала первоочередного ремонта необходимо найти подрядчика, соблюдая все процедуры, а также согласовать с управлением Западно-Сибирской железной дороги график работ. Дорожникам потребуется подстраиваться под расписание поездов.

Справка

Автомобильная часть моста построена в 1959 году по проекту института «Ленгипротрансмост». Последний раз мост ремонтировали в 2009 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах