В Усть-Пристанском районе Алтайского края прокуратура обратилась с иском в суд, в котором требовала открыть оборудованный пляж. Обращение было рассмотрено и одобрено. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
В ходе рассмотрения дела оказалось, что в Усть-Пристанском районе нет ни одного оборудованного пляжа. Хотя здесь протекают реки Обь и Чарыш, а еще есть множество озер. Суд пришел к выводу, что администрация района не принимает необходимых мер к безопасному отдыху граждан на берегах водоемов, а это нарушает права граждан.
В итоге было принято решение, что администрация должна до 1 июня 2024 года определить место для массового отдыха жителей района, а также оборудовать пляж. Решение суда было поддержано в апелляционной инстанции, определением Алтайского краевого суда.
Любителей активного отдыха ждут на медосмотр на лыжной базе в Барнауле
За новогодние праздники Алтайский край посетили свыше 50 тысяч туристов
В Бийске подросток получил термические ожоги во время отдыха на пляже
Благоустройство парков отдыха продолжается в Барнауле