Примерное время чтения: 3 минуты
265

Большой ремонт ждет дороги частного сектора в Барнауле в 2013 году

Барнаул, 27 мая – АиФ-Алтай. Городская администрация Барнаула озвучила пл аны по ремонту и строительству дорожного полотна и тротуаров в городе и пригородных поселках Влачиха, Лесной, Мохнатушка, Казенная заимка.

Пресс-служба администрации опубликовала список улиц, на которых в 2013 году будут вести работы.

Четыре участка капитально отремонтируют, один – реконструируют. В городе построят тротуар, а также заасфальтируют 23 участка дорог в частном секторе и одну новую дорогу к Краевому госпиталю для ветеранов войн.

Капитальный ремонт произведут на следующих улицах:

– ул. Ковыльная (от ул. Новосибирской до ул. Сосновой);

– ул. Просторная;

 – ул. Полевая (от ул. Чайковского до ул. Мусорского);

 – пересечение Павловского тракта и ул. Советской Армии (переезд через трамвайные пути).

 – ул. Мало-Тобольская (от пр. Ленина до пр. Социалистического);

 – ул. Анатолия (от пр. Комсомольского до пр. Красноармейского).

Также город ждет масштабная реконструкция ул. Кутузова («Булыгино»). По планам властей, эта улица в перспективе должна стать «вторым Павловским трактом» при движении из районов новостроек (ул. Балтийская, Шумакова, Северо-Власихинская).

Здесь устроят ливневую канализацию, установят стационарную откачивающую систему, чтобы избежать затопления. Также здесь построят широкий многополосный мост через реку Пивоварка и установят фонари.

Ул. Кутузова примет на себя основную нагрузку во время ремонта другого участка – переезда через трамвайные пути на пересечении Павловского тракта и ул. Советской Армии. Там дорожники также начнут ремонт летом 2013 года (предположительно, в июле).

После того, как трамвайные пути уложат вровень с уровнем дорожного полотна, пропускная способность участка, по планам властей, должна возрасти на 20%.

На этом участке установят светофор. Движение трамваев на время ремонта временно изменят (маршруты трамваев >>).

Также будет построена дорога к Краевому госпиталю для ветеранов войн (от Змеиногорского тракта).

А на ул. Власихинской продолжится строительство тротуара. Ранее здесь уже построили тротуар от ул. Фурманова до Власихинского кладбища. Теперь тротуар появится от ул. Попова до здания №184.

В 2013 году обновятся дороги в частном секторе. Новый асфальт появится на 23 участках в частном секторе Барнаула, а также в пригородных населенных пунктах.

Полный список улиц, подлежащих ремонту в 2013 году >>

Отметим, что несмотря на все неудобства, которые неизбежно возникают в процессе ремонта и реконструкции дорог, большинство барнаульцев готовы терпеть некоторое время.

По данным опроса АиФ-Алтай, 92% согласны терпеть неудобства 2 недели. Именно столько времени, по заверению властей, уйдет на реконструкицю переезда через трамвайные пути на пересечении Павловского тракта и ул. Советской Армии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах