Примерное время чтения: 5 минут
123

Бывшая любовница разводит миллиардера Джорджа Сороса на деньги

                                                   

Сорос не хотел доводить дело до суда и пытался откупиться от бывшей любовницы, вобмен на отказ от обращения в суд и распространения информации об их взаимоотношениях.

Двадцативосьмилетняя Адриана Феррейр (Adriana Ferreyr), имеющая двойное гражданство - Бразилии и США, утверждает, что за время пятилетнего романа с Соросом, миллиардер обещал ей купить апартаменты в Нью-Йорке за 2 миллиона доллоров, однако данное слово не сдержал. И, как следует из копии искового заявления, имеющегося в распоряжении агентства РАПСИ, миллиардер изначально не намеревался передавать Феррейр эту жилплощадь, пишут РИАНОВОСТИ.

Позднее, по свидетельству Феррейр, Сорос признался, что апартаменты были куплены для его новой подруги.

Позднее, на почве "квартирного вопроса" между Соросом и Феррейр вспыхнула ссора, в ходе которой миллиардер швырнул в любовницу настольную лампу, но не попал, затем схватил порезавшуюся осколками разбившейся лампы Адриану руками за шею и пытался задушить. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, но задержан Сорос не был - полицейские лишь отвезли Феррейр в больницу, где ей была оказана медицинская помощь.

Несмотря на инцидент, пара вскоре после этого вновь стала встречаться, и в ноябре 2010 года Сорос вновь пообещал своей возлюбленной, что купит для нее апартаменты за 4,3 миллиона долларов.

Однако Сорос объявил, в конечном счете, что "Феррейр не заслуживает эти апартаменты" и что он отказывается от своего слова. В обмен на согласие не подавать на него в суд и не распространять слухи об их отношениях миллиардер предложил Феррейр деньги, однако она отказалась, говорится в копии искового заявления.

Адвокат утверждает, что все изложенное – выдумки бывшей любовницы, которая хочет от Сороса лишь денег.

Иск от имени Феррейр к Джорджу Соросу и компании MASG был подан в Верховный суд Нью-Йорка, причиненный ей ущерб девушка оценила не менее чем в 10 миллионов долларов.

Биография Джорджа Сороса

По данным на ноябрь 2009 года состояние Джорджа Сороса, известного финансиста, инвестора и филантропа, составляет 11 миллиардов долларов. За годы жизни он потратил на благотворительную деятельность более 5 миллиардов долларов.

Настоящее имя известного финансиста - Дьердь Шорош, родился он в 1930 году Будапеште в семье лидера местной еврейской общины Тиварда Шварца. В 1936 году семья Шварц поменяла фамилию на Шорош. Некоторые биографы полагают, что таким образом еврейская семья хотела избежать преследований со стороны нацистов.

В 1947 году Шороши с поддельными паспортами эмигрировали в Великобританию, где юный Джордж (имя он тоже переделал на английский манер) поступил в Лондонскую школу экономики и спустя три года успешно окончил ее.

Карьерный взлет начался в 1956 году, после того, как отец одного из лондонских друзей позвал Джорджа в свою брокерскую контору на Уолл-стрит. Сферой деятельности новоиспеченного финансиста стали сделки по перепродаже ценных бумаг из одних стран в другие.

Дела шли успешно, Сорос дослужился до поста вице-президента компании, а в 1967-м предложил своему патрону новый проект: создать в одном из офшоров инвестиционный фонд, который он, Сорос и возглавит.

Еще через два года он стал главой и совладельцем нового проекта хедж-фонда Double Eagle, который позже превратился в знаменитую Quantum Group, принесшую Соросу богатство и славу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах