Примерное время чтения: 2 минуты
100

Приставы вычислят номера телефонов должников у операторов сотовой связи

Барнаул, 4 февраля – АиФ-Алтай. Новая система уведомлений должников заработала в Алтайском крае с 2013 года, сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на Интерфакс.

О задолженности жителей Алтая оповестят с помощью смс-уведомлений и автообзвона. Сейчас на каждого пристава приходится 183 производства в месяц – это большая нагрузка.

Всего в системе работает пятьсот человек. После введения новой системы оповещения нагрузка на каждого из них уменьшится, кроме того, взыскивать долги приставы смогут более оперативно.

«Через сотовых операторов мы будем получать номера должников и рассылать им сообщения с помощью автоматизированной системы. Сейчас в некоторых случаях наши поиски должников безуспешны, так как человек может проживать в одном месте, а быть прописанным в другом.», - сказал Глеб Абатуров, руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

Кстати, в 2012 году алтайские приставы взыскали более 5,5 млрд рублей, а также арестовали имущества на общую сумму более 10 млрд рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах