Примерное время чтения: 2 минуты
116

Тьюторы-добровольцы помогут учиться первокурсникам алтайского вуза

Барнаул, 8 ноября – АиФ-Алтай. Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова ввел практику помощи «начинающим» студентам, сообщает пресс-служба ГУ образования и молодежной политики.

Из числа старшекурсников отобраны преуспевшие в учебной и общественной жизни вуза студенты, которые и станут наставниками младшекурсников. Они прошли специальную подготовку и собеседование с руководством вуза.

Тьюторы - так здесь называют наставников –  будут помогать первокурсникам на добровольной основе готовиться к экзаменам, налаживать контакт с преподавателями и одногруппниками.

Кроме того, все наставники объединятся в своеобразный клуб взаимопомощи. «Действующий тьютор должен продолжать работу над собой и со своей командой, поэтому каждую неделю для них проводятся тренинги и обучение, выдается определенное задание, которое он должен выполнить со своей группой и подопечными», - говорится в сообщении.

Руководство вуза отмечает, что большинство студентов отчисляют именно на первых курсах обучения. Тьюторы смогут помочь первокурсникам адаптироваться и влиться в учебный процесс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах