Примерное время чтения: 3 минуты
98

Технари на Алтае получили больше бюджетных мест

В 2012 году Министерство образования и науки РФ впервые провело открытый публичный конкурс среди образовательных учреждений высшего профессионального образования. Учебные заведения соревновались за наибольшее количество бюджетных мест.

В этом конкурсе принимали участие как государственные, так и негосударственные вузы. АлтГТУ выделено 2 тыс. 126 бюджетных мест по различным направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения. Как и в прошлом году, приоритетными являются технические специальности.

Так, машиностроительное направление, приборостроение, химические технологии получили наибольшее количество бюджетных мест.

Напомним, в этом году действует новый порядок поступления в вузы.

Речь идет о победителях олимпиад и абитуриентах, имеющих льготы при поступлении. Такие абитуриенты могут пользоваться льготой, подавая документы в один вуз и на одно направление подготовки. Подавать же документы можно одновременно в пять вузов.

Прием в государственный технический университет будет осуществляться как по результатам ЕГЭ, так и на основании собственных вступительных испытаний, сообщает пресс-служба вуза.

Прием документов от абитуриентов начнется с 20 июня, для тех ребят, кто поступает только по результатам ЕГЭ на очную или очно-заочную (вечернюю) формы, необходимо прийти в приемную комиссию, подать документы и написать заявление до 25 июля.

При этом в одном заявлении можно указать в порядке приоритета несколько направлений подготовки из одной группы, где одинаковый набор вступительных испытаний (например, русский язык, математика и физика).

Зачисление абитуриентов будет осуществляться в соответствии с указанными приоритетами в два этапа.

Первый этап зачисления пройдет 5 августа среди абитуриентов, которые попали в список рекомендованных и принесли вовремя оригинал документа об образовании.

Ребята, которые не были зачислены 5 августа, но принесли вовремя оригинал документа об образовании, будут зачислены на вакантные бюджетные места во второй этап зачисления, который пройдет 10 августа.

Подробная информация об условиях поступления в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова размещена на официальном сайте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах