Примерное время чтения: 2 минуты
62

Почему форум ШОС проводить на Алтае оправданно

Барнаул, 26 сентября – АиФ-Алтай. 18 сентября в Екатеринбурге и Челябинске прошла международная конференция по вопросам взаимодействия стран Шанхайской организации сотрудничества, сообщает пресс-служба краевой администрации. Юрий Шамков, член Совета Федерации РФ, присутствовал на этой конференции.

Два дня ведущих российские и зарубежные ученые и эксперты факторы интеграции в рамках ШОС, сотрудничество в науке и образовании, в социальной и экономической сфере.

Юрий Шамков считает, что эти вопросы будут интересны и участникам Молодежного форума ШОС, который пройдет на Алтае.

«Надеюсь, что обмен опытом, мастер-классы молодых предпринимателей, достигших успеха в сфере бизнеса, непосредственное общение с зарубежными коллегами будут способствовать укреплению дружеских, партнерских отношений между участниками форума, развитию международных отношений между странами», - отметил он.

Шамков отметил, что роль Алтайского края в развитии трансграничных отношений традиционно очень велика. Поэтому решение организовать форум молодых бизнесменов и предпринимателей из стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества именно на Алтае абсолютно оправданно.

На Алтае успешно реализуются проекты в социальной сфере, туристической отрасли, аграрном секторе. Функционируют бизнес-инкубаторы, используется широкий спектр мер поддержки предпринимателей.

Кроме того, Алтайский край за последние годы накопил значительный опыт в деле организации всероссийских и международных форумов различного уровня Международного молодежного форума «АТР» и Международного форума по сельскому туризму летом 2012 года.

Напомним, в конце октября - начале ноября в Алтайском крае пройдет Международный молодежный форум ШОС по вопросам предпринимательства и приграничного сотрудничества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах