Примерное время чтения: 2 минуты
85

Владимир Путин предрек активное участие Алтая в международной деятельности

С 24 по 27 августа в Белокурихе пройдет II Молодежный форум Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству.

Участниками мероприятия станут молодые бизнесмены и молодежь, занимающаяся проектами приграничного сотрудничества, эксперты и журналисты из стран-участниц ШОС, стран-наблюдателей и партнеров по диалогу. Форум пройдет в преддверии передачи председательства в Шанхайской организации сотрудничества Российской Федерации.

Решение о проведении мероприятия в Алтайском крае приняли в 2012 году на заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

 – Алтайскому краю в силу своего географического положения как приграничного региона России суждено было стать активным участником международной деятельности. Находясь в центре Евразии, Алтай получил символическое название – «перекресток миров». А потому взаимодействие с государствами Шанхайской организации сотрудничества выступает для края важнейшим направлением в международной политике», – сказал тогда президент России Владимир Путин.

Справка

В I Молодежном форуме ШОС приняли участие около шестисот человек из российских регионов, а также из Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Монголии, Пакистана, Таджикистана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах