Примерное время чтения: 2 минуты
59

Инфекция в детских лагерях – тема совещания в комитете по образованию

Барнаул, 26 июля – АиФ-Алтай. Вчера, 25 июля, состоялось совещание директоров загородных оздоровительных учреждений по вопросу организации летней оздоровительной кампании во втором сезоне.

Совещание провели после нескольких случаев распространения инфекции в оздоровительных лагерях пригорода Барнаула.

Напомним, норо- и ротовирус обнаружен у заболевших в оздоровительном лагере «Кристалл», в лагере «Энергетик» 13 детей в поместили в изолятор, одного госпитализировали после вспышки кишечной инфекции.

Руководители лагерей получили рекомендации от специалистов - Натальи Борисюк, начальника отдела надзора за гигиеной детей и подростков Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю и Галины Ташковой, заместителя начальника отдела Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Барнаульского межрайонного медицинского округа.

Рекомендации касались действий персонала оздоровительных учреждений в случае возникновения заболеваемости острыми кишечными заболеваниями, возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и степными пожарами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах