Примерное время чтения: 1 минута
108

Большинство работников ждет от начальства не денег, а похвалы

Компания Globoforce провела исследование мотивов смены рабочего места. Выяснилось, что более 50% сотрудников готовы уволиться, если их редко хвалит босс.

Опрос показал, что между одобрением работы подчиненных и их преданностью компании существует прямая зависимость.

Так, среди тех, кто находится в хороших отношениях с боссом и чью работу начальство оценивает как важную, лишь 23% рассматривают возможность смены рабочего места. При этом 51% непризнанных специалистов готовы бежать в другую компанию уже сегодня.

Кроме того, исследователи установили связь между похвалой начальника и любовью к работе. Только 37% сотрудников, которых не хвалят менеджеры, действительно любят свою работу. Тогда как в группе работников, которых хотя бы изредка поощряют за проделанный труд, таких нашлось целых 66%.

«Данное исследование показывает, что некоторые компании не понимают одну очень важную вещь – все работники жаждут признания и похвалы, хотя бы время от времени», - говорит директор Globoforce Эрик Мозли.

Ранее научный институт больнично-страховой кассы AOK выяснил, что похвала и признание на работе, которых так не хватает многим сотрудникам, позитивно отражаются на здоровье подчиненных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах