Примерное время чтения: 2 минуты
61

Один из 24 лучших учителей края получит в подарок 300 тысяч рублей

Как сообщает краевое Управление по образованию и делам молодежи, «в этом году количество участников конкурса рекордное за последние годы, в очном туре за звание лучшего будут бороться 24 педагога».

Торжественное открытие конкурса состоится в зале Городского молодёжного центра (ул. Г.Исакова, 230 - Администрация Ленинского района) в 16.00, куда приглашаются все бывшие участники и «все, кому дорог конкурс». После церемонии, нынешние финалисты начнут самопрезентоваться, показывая себя «как личность, как человека, не только работающего учителем».

Конкурсные испытания с 13 марта будут проходить в школе № 126 (ул. Юрина, 196), с которой иногородние участники конкурса смогли заранее познакомиться посредством «хозяйского» сайта.

14 марта плюсом к тому претенденты на звание лучшего учителя года приглашены на круглый стол с вице-губернатором и начальником профильного Управления Юрием Денисовым.

15 марта после конкурсного «Разговора с учащимися» будет объявлена пятёрка суперфиналистов и темы для испытаний третьего тура. Потом, для релакса, предлагается спортивный праздник.

Кульминация конкурса - 16 марта: уроки для взрослых, публичные лекции, а заодно и награждение Благодарностями управления по образованию всех участников заочного тура, не вошедших в финал.

Завершится неделя церемонией закрытия конкурса. Она пройдёт в Государственной филармонии Алтайского края. По инициативе губернатора  лучший учитель края получит подарок в размере 300 тысяч рублей.

При среднекраевой учительской зарплате - это почти два года «рядовой» работы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах