Примерное время чтения: 2 минуты
178

В Чемале (Горный Алтай) открыт первый типовой детский сад

Фото: официальный сайт Республики Алтай

«В 2010 году было сдано 432 новых места в дошкольных учреждениях. 

В 2011 году мы достигли рекордного показателя по созданию новых мест в дошкольных учреждениях: 980 ребятишек - очередников получили возможность посещать детские учреждения, а их мамы, соответственно, могут выйти на работу.

В 2012 году мы поставили еще более амбициозную задачу: ввести в эксплуатацию дошкольных учреждений на 1200 мест. Постараемся такие темпы наращивать и в дальнейшем, - подчеркнул первый вице-премьер республики Юрий Антарадонов. - Причем современные садики, вновь построенные или капитально отремонтированные - это не какие-то сельские домишки, а вполне благоустроенные, светлые, теплые, уютные помещения с хорошей мебелью, спаленками, игровыми».

Строительство детского сада было начато в декабре 2010 года. Благодаря применению новейших строительных технологий объект был завершен практически за один год.

Детский сад сможет принять 130 детей в возрасте от 1,8 до 7 лет. Здесь будет открыто шесть групп, одна из которых ясельная, а также средние, старшие и подготовительная группы. Благодаря сдаче дошкольного учреждения в эксплуатацию очередь в Чемале сократилась более чем на 20%.

Общая площадь здания составляет 1920 кв. м. По словам заведующей детским садом Ольги Амосовой, помещение достаточно просторное, поэтому работать в нем будет комфортно. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах