Примерное время чтения: 3 минуты
43

Валерий Золотухин встретил 9 мая в Барнауле

«Не могу передать все чувства, посетившие меня, когда я был на параде, на митинге. Я – на Родине, со своим народом, со своими земляками, которым хочется еще что-то сделать, делать, делать и делать..!», - воскликнул артист.

О своей поездке на Алтай Валерий Золотухин рассказал друзьям, коллегам.

Многие знают, что Молодежный театр Алтая, художественным руководителем которого является наш земляк, скоро переедет в новое здание. Сейчас уже завершается реконструкция будущего здания театра, который разместится в центре краевой столицы. Работы финансируются из краевого бюджета, ход строительства находится на контроле Губернатора.

«Я бываю в Барнауле раз в два месяца. Но в этот раз, когда ехал из аэропорта, говорю водителю: мы маршрут изменили? Я не узнал город! А уж когда машина в лоб вышла на Октябрьскую площадь и я увидел театр, то просто заревел: Боже мой, дожил! Много еще предстоит сделать, но очень многое сделано. И я сейчас думаю: зачем мне исполняется в июне 70, а не 50 или 60…», - поделился народный артист своими эмоциями.

По словам Валерия Золотухина, о строительстве театра знают многие его коллеги. «Перед отъездом из Москвы я зашел к своему руководителю – Юрию Петровичу Любимову, которому скоро исполнится 94 года. Он спросил меня, куда лечу – знает, что здесь театр. А куда я могу еще лететь? На Родину!», - рассказывает он о недавней встрече с режиссером.

Юрий Любимов - ветеран Великой Отечественной войны, и актер поздравил его с праздником Победы.

«Юрий Петрович рассказал мне, что однажды встретился в Польше с маршалом Константином Рокоссовским и тот сказал: «Родина прикажет – негром сделаешься». Много слов о Родине сказано, но чтобы так сказать и такую формулу вывести, нужно быть Рокоссовским. Хотелось бы, чтобы наше нынешнее поколение, дети и внуки, очень хорошо понимали эти слова: «Родина прикажет…», - отметил Валерий Золотухин.

Народный артист особо подчеркнул, что День Победы для него – самый дорогой праздник, самый счастливый день.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах