Примерное время чтения: 2 минуты
51

Угонщиков такси будут судить

По версии следствия, обвиняемые 30 ноября 2010 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигались из г.Бийска в сторону п. Пригородный Бийского района на автомобиле «Рено - Логан» (такси), под управлением водителя, в качестве пассажиров.

Водитель, по просьбе одного из обвиняемых, остановил автомобиль возле п.Пригородный Бийского района. Обвиняемые, имея умысел на совершение неправомерного завладения (угон), вышеуказанного автомобиля, без цели его хищения применили насилие, опасное для жизни и здоровья водителя, подавив его волю к сопротивлению нанеся удар рукой по лицу, перерезав ножом ремень безопасности вытащили водителя из автомобиля нанесли многочисленные удары руками по голове и туловищу.

Воспользовавшись тем, что водитель потерял сознание, обвиняемые положили его в багажник, и сев в автомобиль пытались скрыться с места происшествия. В это время потерпевший попытался освободиться, а именно выбрался из багажника автомобиля и попытался убежать, после чего один из обвиняемых ударил железным ключом по туловищу водителя, отчего последний упал на землю.

После этого обвиняемые совместно стали наносить многочисленные удары по туловищу и голове потерпевшего. Затем один из обвиняемых вскочил на тело водителя и совершил несколько прыжков на теле и голове. Обвиняемые, увидев автомобиль сотрудников милиции прекратили свои преступные действия и скрылись с места преступления. В последующем были задержаны. Дело передано в суд Бийского района для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах