Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Барнауле установят памятник жертвам репрессий

Такое решение принято главой города Владимиром Колгановым. Памятник будет установлен на пл. Свободы на месте закладного камня. Автором памятника является художник Прокопий Щетинин, отец известного на Алтае художника Анатолия Щетинина, владельца «Арт-галереи». По словам Анатолия Прокопьевича, модель скульптуры «Прощание» была изготовлена его отцом еще 23 года назад. Скульптура из бронзы высотой более 4 метров и весом четыре тонны будет возводиться на средства спонсоров.

На состоявшемся накануне в администрации города совещании рассмотрены вопросы подготовки рабочей документации. Первым этапом строительства станет демонтаж реконструкции бывшей Доски почета. С наступлением тепла и сходом снега начнется планировка участка, подготовительные работы по установке постамента. В течение месяца администрация Центрального района и «Горзеленхоз» разработают план благоустройства прилегающей к памятнику территории.

В настоящее время творческая группа, которую возглавляют художник Анатолий Щетинин и член Общественной палаты Алтайского края Александр Дитц, занимается доработкой мемориального проекта с учетом высказанных замечаний, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах