Через четыре года Алтайскому государственному краеведческому музею исполнится 200 лет. В связи с этим, власти планируют реконструировать его. Об этом рассказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко в рамках акции «Ночь музеев - 2019».
«В настоящее время завершается экспертиза проектно-сметной документации. Я думаю, что в 2020 году мы начнем реконструкцию. Наверное, краевому бюджету это обойдется более чем в 300 миллионов рублей, но время подошло, есть необходимость в обновлении», – сказал Виктор Томенко.
Помимо этого, губернатор отметил, что уже в обозримом будущем в здание на площади Октября переедет Государственный художественный музей Алтайского края.
Справка
Алтайский государственный краеведческий музей был основан в 1823 году по инициативе известных ученых Фридриха Геблера и Петра Фролова.
Площадь Государственного художественного музея Алтайского края увеличится на 2 тыс. кв. метров
Более 660 млн рублей потратят на объекты культуры на Алтае
Виктор Томенко рассказал, когда достроят художественный музей
На достройку Художественного музея в Барнауле направят 160 млн рублей
В Барнауле начали восстанавливать «Дом афганцев», пострадавший от пожара