Примерное время чтения: 2 минуты
141

Алтайские школьники вернулись с форума «Будущие интеллектуальные лидеры»

Барнаул, 10 ноября - АиФ-Алтай.

Четыре школьника из Алтайского края приняли участие во II Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Из Ярославля вернулись старшеклассники Дмитрий Сычев (лицей №124 г. Барнаула), абсолютный победитель Всероссийской олимпиады школьников по физике; Захар Скуратов (Славгород), дипломант II степени международного конкурса научно-технических работ школьников «Старт в науку»; Белла Теобальдт (МБОУ «СОШ № 10», г. Славгород), дипломант II степени всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» и Сергей Поливаев (МБОУ «Ремзаводская СОШ», Павловский район), дипломант II степени всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Всего в Ярославле собралось около 600 одаренных школьников со всей России.

Форум был проведен в формате большой игры, разделенной на секции «Человек», «Земля», «Город», «Общество», «Космос» и «Сети». В программе также были мастер-классы и экспертные лаборатории. По итогам 4 дней работы участники форума представили свои проекты, посвященные влиянию современного прогресса на образ будущего. Кто-то представил, как в будущем можно будет вырастить дом из семечка, кто-то – как станет возможным подарить на день рождения друга определнную черту характера.

Самых активных наградили медалями.

Участников форума по видеосвязи поприветствовали президент России Владимир Путин и члены экипажа 41-ой экспедиции на МКС – летчики-космонавты Елена Серова, Максим Сураев и Александр Самокутяев.

Торжественную церемонию закрытия форума вел Валдис Пельш, а его гостями стали известные спортсмены, космонавты, губернаторы регионов, ведущие и участники шоу «Голос».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах