Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Алтайском крае стартовала «Неделя добровольческого просвещения»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. "АиФ-Алтай" 27/03/2013

Как сообщает управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, в рамках акции проводится форум лидеров добровольческого движения.

Также состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Психология добровольческой деятельности».

В программе конференции – секции, «круглые столы» «Корпоративное добровольчество» и «Добровольчество – ресурс развития Алтайского края», интерактивные площадки и деловые игры.

По словам Екатерины Четошниковой, председателя правления Алтайского центра развития добровольчества, добровольческое движение в крае набирает силу и становится все более популярным. Волонтеры проводят колоссальное количество акций – и экологического, и спортивного характера, и по здоровому образу жизни, посещают дет- ские дома и больницы.

После семинаров и мастер-классов на этой неделе добровольцы смогут разрабатывать новые проекты. В мае они примут участие в конкурсе «Доброволец Алтая», а также представят свои работы на международном форуме «АТР-2013».

По признанию специалистов краевого Управления природных ресурсов, экологическое воспитание и просвещение, поддержка общественных инициатив – это одно из важных направлений работы волонтеров.

За последние три года стала заметна активизация местного населения в решении проблем по сохранению окружающей среды. Базовой площадкой «Недели добровольческого просвещения» на Алтае стала Алтайская государственная педагогическая академия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах