Примерное время чтения: 2 минуты
574

В Алтайском крае сохраняется аномальная жара

Барнаул, 18 июня – АиФ-Алтай. Температура воздуха в Алтайском крае поднимется до +29 … 34˚С и будет сохранятся до 21 июня.

Такое резкое потепление не обошлось для края без последствий. С Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поступает предупреждение: «в Алтайском крае в период с 17 по 20 июня местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), в Волчихинском, Ключевском районах чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости)».

А следом другая информация от Управления охотничьего хозяйства о возникающих пожарах в крае, но только причиной является неосторожное обращение с огнем. За 17 июня в лесах Алтайского края, территория которых захватывает границы четырех административных районов, уже зафиксировано семь пожаров. «Четыре пожара – в Павловском районе, по одному – в Быстроистокском, Калманском, Тальменском районах», - сообщает пресс-служба Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского краяНесмотря на то, что пожары были своевременно потушены, пострадало 1,24 га лесной площади.  

В связи с этим можно говорить о том, что человеческий фактор остается главной причиной возгорания, даже несмотря на погодные условия. В летний период, когда отдых за городом особенно актуален, не стоит забывать о правилах обращения с огнем в лесу. 

В случае возникновения пожара позвоните по телефону:

8-800-100-94-00 или 010 (звонок бесплатный)

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах